ЭкономикаWine of Ukraine

«Укрсадвинпром» и украинские виноделы создали общий бренд для продвижения продукции заграницу

20:02 04 ноя 2019.  768Читайте на: УКРРУС

Украина уже доказала, что является страной качественных производителей вина.

В Киеве в рамках масштабной специализированной выставки Wine & Spirits объединение «Укрсадвинпром» провело конгресс украинских виноделов и представило общий бренд Wine of Ukraine, который по словам организаторов должен помочь украинскому вину в завоевании достойных позиций на внешних рынках. 

По словам соорганизатора мероприятия, руководителя объединения «Укрсадвинпром» Владимира Печко, Украина уже доказала, что является страной качественных производителей вина, игристого вина, вермутов, конъяков, плодово-ягодных вин и дистилятов, однако представление украинского продукта в других странах должно сопровождаться как системной поддержкой государства, так и объединением украинских производителей вина вокруг одного бренда по принципу «made in Ukraine». 

«Объединение «Укрсадвинпром», ведущие виноделы страны осознали острую необходимость совместных действий по выходу на внешние рынки. Наши поездки и участие в топовых винных форумах в Чили, Аргентине, Франции, других странах показали на практике успешность реализации другими странами совместных проектов под единым винным брендом. Только вместе мы сможем успешно представлять нашу продукцию, а общий бренд Wine of Ukraine позволит грамотно позиционировать продукцию зарубежом, снизит издержки при участии в зарубежных выставках и форумах, уменьшит расходы на рекламу и пиар», - заявил Владимир Печко. 

«В наших планах уже в 2020 году развить наш проект вокруг бренда Wine of Ukraine и привлечь в него всех украинских виноделов как крупных, так и небольшие предприятия», - добавил глава объединения «Укрсадвинпром» Владимир Печко. 

Объединение «Укрсадвинпром» включает в себя около 200 предприятий из разных регионов Украины. «Укрсадвинпром» создано в марте 2016 года для объединения участников рынка и предоставления практической помощи в решении проблемных вопросов, которые осуществляют деятельность в сфере виноградарства и виноделия, а также садоводства, в том числе ягодоводства и ореховодства. 

Основными направлениями является лоббирование интересов и представительство предприятий в государственных органах исполнительной власти, расширение географии экспорта продукции, формирование товарных партий, юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, консультация по вопросам оформления государственной поддержки, разработка технологических инструкций и технических условий, необходимых для производства вин, сидра, напитков плодово-ягодных и других видов винодельческой продукции. 

Руководителем объединения «Укрсадвинпром» является Владимир Печко. 

«Интерфакс-Украина» – информационный партнер мероприятия. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое