ОбществоОккупация

Украинцы массово бегут с оккупированных территорий Херсонской области

17:55 28 апр 2022.  3960Читайте на: УКРРУС

В Новой Каховке, как и во всей Херсонской области, идет массовый выезд жителей в соседние области и на территории, где не проходят военные действия.

Выезд людей приводит к существенному дефициту профессиональных кадров, сообщает Новокаховская городская территориальная община. 

Первыми забили тревогу руководители коммунальных медицинских учреждений – Центральной городской больницы Наталья Гончарова и Центра первичной медико-санитарной помощи Елена Ходорковская. 27 апреля они обсудили эту проблему с мэром Новой Каховки. 

Выезд врачей и специалистов среднего медицинского персонала из города вызывает большую нагрузку на оставшихся медицинских работников. Семейные врачи принимают всех, независимо от заключенных деклараций, а специализированных врачей-специалистов заменить некем. 

Пока принято решение подменять или переводить на полторы ставки тех специалистов, которые остались в городе, чтобы не прерывать лечение. 

"Не менее тревожная тенденция к оттоку руководителей и специалистов других коммунальных предприятий. В настоящее время выехали из города два руководителя-коммунальщика, которых заменили их заместителями. Есть надежда, что это не отразится на качестве услуг для населения. Со специалистами государственных служб и местного самоуправления, выехавшими из города, разорваны трудовые контракты, а оставшиеся работают в дистанционном режиме. Руководящие органы местного самоуправления продолжают выполнять свои функциональные обязанности", - сказал городской глава Новой Каховки Владимир Коваленко.

Напомним, что постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Сергей Кислица резко высказался об объявленном РФ созыве Совета Безопасности ООН, на котором представители Кремля планируют "развенчать западные фейки" о событиях в Украине.

Читайте также: В Херсоне рашисты жестоко разогнали митинг против оккупантов: есть пострадавшие

Фото: ТСН.

Читайте также: В Херсоне российские оккупанты назначили так называемого «губернатора» и «мэра» города

Евгений Медведев

Самое читаемое