ПолитикаДипломатия

Украина ответила России на обвинения в «агрессивных милитаристских планах»

22:35 22 апр 2021.  1857Читайте на: УКРРУС

Высказывания представителей МИД России об объявлении "всеобщей мобилизации" в Украине являются очередным примером дезинформации.

Об этом «Укринформу» заявил пресс-секретарь МИД Олег Николенко, комментируя озвученные официальным представителем МИД России обвинения Украины в "агрессивных милитаристских планах". 

"Подписанный 21 апреля Президентом Владимиром Зеленским закон призван усовершенствовать процедуру призыва резервистов в особый период. Ключевой элемент - речь идет о мерах реагирования на случай наступления критических угроз национальной безопасности", - отметил Николенко. 

Он заметил, что единственным государством в мире, которое обвиняет Украину в "агрессивных милитаристских планах", является Российская Федерация. 

Николенко отметил, что на фоне эскалации Россией ситуации с безопасностью наше государство получило беспрецедентную международную поддержку. 

По словам пресс-секретаря МИД, иностранные партнеры особо отмечают мудрую и взвешенную позицию руководства Украины. 

В этом контексте Николенко акцентировал, что с самого начала украинская сторона четко заявила, что не будет поддаваться на российские провокации и остается преданной политико-дипломатическому урегулированию вооруженного конфликта с Россией. 

Напомним, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге 22 апреля обвинила Украину в "агрессивных милитаристских планах" и заявила, что Президент Владимир Зеленский объявил "всеобщую мобилизацию".

Фото: «Укринформ».


 

Евгений Медведев

Самое читаемое