ОбществоCOSSACK MACE

Украина и Великобритания планируют провести масштабные учения «COSSACK MACE»

16:16 17 май 2021.  781Читайте на: УКРРУС

В учениях примут участие военные из Великобритании, США, Дании, Швеции, Канады.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Украину будут представлять подразделения ВСУ и Госпогранслужбы.

Читайте также: В ВСУ нет проблем с организацией призыва резервистов на сборы

На прошлой неделе представители Госпогранслужбы приняли участие в завершающей конференции по планированию «COSSACK MACE – 2021». Она прошла под руководством командования подготовки Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины на базе межвидового центра подготовки подразделений и воинских частей ВСУ. 

На конференции обсуждались сценарии применения привлеченных к учениям сил и средств. Также участники конференции рассматривали порядок организации и осуществления связи между украинскими подразделениями и подразделениями стран НАТО, осуществляли логистические расчеты. 

Представители военно-тренировочной операции UNIFIER отметили, что планирование учений осуществляется в рамках изучения процесса принятия военных решений в соответствии со стандартами НАТО. Задачи подразделений в обороне и наступлении также будут реализовываться за натовскими стандартами. Учения должны повысить уровень взаимодействия между составляющими сектора обороны Украины и улучшить совместимость военных подразделений Украины с подразделениями стран Североатлантического альянса и партнеров НАТО. 

Отметим, что организаторами учений «COSSACK MACE» («Казацкая булава») являются Украина и Великобритания. Целью совместного многонационального проекта определено улучшения совместимости между военными формированиями Великобритании и Украины, усиления взаимоотношений, совместного планирования и выполнения операций батальонно-тактического уровня. 

Нынешние учения пройдут летом на базе одного из учебных центров Вооруженных Сил Украины. К участию в этом мероприятии продолжают готовиться бойцы пограничной комендатуры быстрого реагирования Белгород-Днестровского пограничного отряда Южного регионального управления.

Читайте также: МВД займется реабилитацией действующих военнослужащих и ветеранов АТО/ООС

Напомним, что до 2025 года ВСУ планируют укомплектовать кадровыми военными на 80-90%.

Читайте также: Украина не видит угрозы наступления России с территории Беларуси.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое