ЗдоровьеИсследование

Ученые установили какая вода лучше: водопроводная или бутилированная

19:32 01 июн 2020.  8308Читайте на: УКРРУС

Результаты оказались довольно неожиданными.

Американские специалисты выяснили, какая вода лучше: водопроводная или бутилированная. Исследование было проведено сотрудниками Корнеллского университета. 

В рамках эксперимента ученые сделали чай из водопроводной и бутилированной воды. Все, кроме используемой воды, было одинаковым. Речь идет о температуре и объеме жидкости, количестве заварки и времени приготовления напитка. 

В результате исследователи выяснили, что вода, используемая для заварки чая, влияет на его вкус и качество. Оказалось, что в чае из бутилированной воды содержится в два раза больше катехина. Данное органическое вещество необходимо для борьбы с токсинами и другими вредными веществами, а также для остановки воспалительных процессов. Отмечается, что больше всего катехинов содержится в белом и зеленом чае. 

При этом по вкусовым качествам лучше оказался чай, сделанный из водопроводной воды: он оказался менее горьким, чем чай, приготовленный из бутилированной воды. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое