Covid-19Исследование

Ученые описали момент появления коронавирусной инфекции

05:47 08 май 2020.  1679Читайте на: УКРРУС

Коронавирус прошел через 200 естественных мутаций.

Ученые определили момент возникновения коронавирусной инфекции. Специалисты считают, что она передалась от животных к человеку, а не появилась среди людей.

Исследователи собрали по всему миру образцы биологического материала у 7,5 тыс. пациентов с коронавирусной инфекцией. Результаты показали, что у вирусов SARS-CoV-2 общие предки. Ученые смоделировали момент возникновения инфекции и заявили, что она перешла в конце прошлого года от животных к человеку, поэтому исключается появление COVID-19 среди людей до того, как его обнаружили.

По словам специалистов, коронавирус прошел через 200 естественных мутаций, но пока нельзя говорить о том, становится ли он от этого более или менее заразным и смертельным. Британские ученые считают, что существование двух штаммов SARS-CoV-2, о которых говорили в Китае, невозможно.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое