За рубежомЦРУ

ЦРУ расследует акустические атаки на дипломатов США

08:28 25 фев 2021.  637Читайте на: УКРРУС

ЦРУ создало рабочую группу для расследования так называемых акустических атак на американских должностных лиц за рубежом.

Американское разведывательное сообщество “в течение десятилетий” изучало так называемые акустические атаки, передает «УНН». 

Новая группа специалистов, впервые созданная в конце 2020 году на базе ЦРУ, занимается анализом всего скопившегося массива данных, относящихся к этим инцидентам, которые, по мнению американских властей, в разное время имели место в Китае и на Кубе. В рамках усилий рабочей группы американские должностные лица, которые подверглись атакам, получают помощь врачей, специалистов по кадрам, безопасности личных данных и гражданских свобод, а также экспертов в области контрразведки. 

Эта рабочая группа будет играть “ключевую роль” в усилиях ЦРУ по установлению ответственных за так называемые акустические атаки.  

Ранее кандидат на пост главы ЦРУ Уильям Бернс заявил в Спецкомитете по разведке Сената Конгресса США на слушаниях по рассмотрению его кандидатуры на указанную должность, что считает эту задачу одной из приоритетных.

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое