ОбществоПрогноз

Циклон принесет в Украину дожди и похолодание

19:45 13 окт 2020.  1746Читайте на: УКРРУС

Дожди пройдут в западной части Украины.

На этой неделе погода в Украине еще будет теплой. Однако ближе к выходным в страну придет существенное похолодание. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"13 октября Украина будет одной из самых теплых стран Европы. Температура воздуха в течение дня составит + 20 + 24 градуса, только в западных областях дожди снизят градусы до + 16 + 19-ти", - написала она.

В то же время юго-восточный ветер ожидается порывистым, в западной части до штормового.

Дожди пройдут в западной части Украины, подойдет циклон Gizela, вечером осадки усилятся, немного затронут также под конец дня Одесскую область. А в большинстве областей будет преобладать сухая погода.

На Покров и День защитника Украины дожди ожидаются местами в западных областях, могут затронуть немного Житомирщины и Киевщины. 

На Западе 14 октября похолодает днем ​​до + 10 + 15 градусов, на севере, в Винницкой и Черкасской областях будет в пределах + 14 + 19 градусов, на остальной территории + 19 + 24 градуса.

"Существенное похолодание в Украине предполагается в выходные, 17-18 октября. Так что воспользуйтесь теплыми днями, купите новые шерстяные пледы и новую щетку для вычесывания шерсти у кошек - будет чем заняться под дождь и стужу", - резюмировала Диденко.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое