За рубежомЭпидемия

Трамп объявил штат Вашингтон зоной катастрофы

19:59 23 мар 2020.  3631Читайте на: УКРРУС

Президент США Дональд Трамп одобрил Вашингтонскую декларацию о стихийных бедствиях.

Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента США.

«Сегодня президент Дональд Дж. Трамп объявил, что в штате Вашингтон существует крупная катастрофа, и приказал оказать федеральную помощь в дополнение к усилиям по восстановлению штата, племенам и местным жителей в районах, затронутым пандемией коронавируса (COVID-19)», - говорится в сообщении.

Согласно документу, «благодаря действиям президента федеральное финансирование предоставляется для консультирования по вопросам кризисов пострадавшим во всех районах штата Вашингтон».

Федеральное финансирование также предоставляется местным жителям, племенным и, имеющим на это право, местным органам власти и некоторым частным некоммерческим организациям для чрезвычайных защитных мер, включая прямую федеральную помощь, для всех районов штата Вашингтон, на которые распространяется действие COVID-19.

Глава Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) Министерства внутренней безопасности США Пит Гейнор назначил координатором федеральных операций по ликвидации последствий эпидемии Майкла О'Хара.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое