LifeStyleФэншуй

Топ-5 комнатных растений, приносящих в дом несчастье

06:15 25 дек 2021.  1146Читайте на: УКРРУС

Чтобы не рисковать своим благополучием, от них лучше избавиться.

В Украине принято украшать свой дом домашними растениями, некоторые хозяйки превращают свои жилища в настоящий цветущий сад. Между тем древнее китайское учение фэншуй не рекомендует держать в доме некоторые растения, поскольку они обладают негативной энергетикой и притягивают несчастье. Среди них – очень популярные в нашем быту цветы. Об этом пишет OBOZREVATEL.

Так, одним из растений, вытягивающих энергию из хозяев, считается плющ. Крайне негативно он влияет на мужчин, которые под его воздействием начинают вести разгульный образ жизни.

Читайте также: Ученые выяснили, какие цветы полезны для здоровья

Отрицательной энергетикой обладает и герань (в народе – калачики): ее наличие в доме грозит человеку проблемами в личной жизни. Есть поверье, что если держать дома герань, можно остаться в полном одиночестве.

Папоротники по фэншую высасывают энергию из человека и лишают его хорошего настроения и здоровья. Те, кто выращивает их дома, постепенно становятся менее активными и теряют жизненные силы.

Еще одно растение, которое не стоит держать в квартире, – лианы. Однако не все: агрессивными считаются только растения с острыми листьями. А вот лианы с округлой формой листьев способны принести в дом положительную энергию.

Наконец, нежелательно держать в жилище диффенбахию. Ее листья содержат ядовитый сок, которым человек может отравиться. Также считается, что этот цветок отнимает у людей здоровье и энергию.

Ранее lenta.ua называла самые популярные способы поправить здоровье с помощью алоэ вера.

Фото: ryazanameli.ru

Читайте также: Ученые установили, как растения влияют на эмоции

Алеся Цвирка

Самое читаемое