КриминалЖадность подвела

Таксист ограбил гостя столицы

13:28 27 май 2019.  1030Читайте на: УКРРУС

Водителя соблазнила большая сумма наличности у иностранца.

Полиция Киева задержала водителя такси, ограбившего пассажира-иностранца, которого подвозил, сообщили в столичной полиции.

«В полицию за помощью обратился иностранец, который сообщил, что его ограбили, когда он возвращался на такси домой из развлекательного заведения», - заявили в полиции.

Выяснилось, что в дороге пассажир попросил водителя остановиться, чтобы покурить, но как только вышел из машины, таксист уехал. В автомобиле осталась сумка потерпевшего, в которой было 1100 долларов, 200 тыс. грн и ноутбук.

Работники отдела криминальной полиции изучили записи с камер видеонаблюдения на месте происшествия и установили марку и маршрут автомобиля. После проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли разыскиваемое авто, а через некоторое время задержали и его владельца. Злоумышленником оказался 34-летний киевлянин, который признался в содеянном.

Напомним, с начала практического этапа операции «Мигрант» -  16 марта, полицейские задокументировали 434 уголовных правонарушения, совершенные иностранцами. 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое