Covid-19Коронавирус

Стало известно, сколько украинцев вылечились от коронавируса

11:15 24 апр 2020.  536Читайте на: УКРРУС

Среди выздоровевших - 109 медиков.

С начала эпидемии в Украине от коронавируса вылечился 601 человек, в том числе 109 медиков. Об этом сообщает  Министерство здравоохранения. 

За последние сутки число таких пациентов выросло на 97 человек. Напомним, вчера сообщалось о 504 выздоровевших. Наибольший суточный прирост зафиксирован в Ровенской (+10), Черновецкой (+9) и Волынской (+9) областях. 

"В общем 601 человек уже выздоровел, из них 109 медиков - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в их организме", - сообщили в Минздраве. 

Рекордсменом по числу пациентов, выздоровевших от COVID-19, является Киев. По состоянию на утро 24 апреля, от вируса излечились 53 человека, за сутки выздоровело 8 киевлян. Еще 51 пациент выздоровел в Винницкой области. По 45 таких пациентов - в Тернопольской и Ровенской областях.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое