КиевКоронавирус

Стало известно, сколько прививок от COVID-19 сделали в Киеве

10:10 21 сен 2021.  689Читайте на: УКРРУС

Прививки против коронавируса получили более миллиона человек.

«Ключевая составляющая избежание локдауна - это массовая вакцинация. Киев сегодня является лидером по вакцинации в стране. На сегодня уже более 1 млн. 600 человек вакцинированы, более 800 000 вакцинированы дважды», - рассказал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает «Укринформ». 

В Киеве на сегодня достаточно вакцин для вакцинации. В частности можно прививаться вакцинами AstraZeneca, Pfizer, Moderna, CoronaVac. 

«Сейчас в больницах находится 98% людей, которые не были вакцинированы. Поэтому я еще раз обращаюсь ко всем - обязательно вакцинироваться. Это является одним из предохранителем заболевания коронавирусом», - подчеркнул Кличко. 

Киев подготовлен к возможной новой волне пандемии. 

«Мы понимаем, что заболеваемость растет. В Киеве наибольшая концентрация людей. Тем не менее мы оптимистично смотрим на ситуацию. Город подготовлен. Сейчас подготовлено более 4,5 тысячи коек в Киеве. Медики обеспечены всем необходимым, что нужно. Также подготовлено 490 аппаратов искусственной вентиляции легких», - отметил Кличко.

Напомним, что за сутки 20 сентября в Украине зафиксировано 5159 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 463, медработников - 129.

Читайте также: В Сумах произошел стремительный рост количества больных COVID-19

Фото: «Укринформ».

Читайте также: Минздрав назвал точную дату введения «желтой» зоны карантина

Евгений Медведев

Самое читаемое