ЭкономикаОбыск

Стало известно, почему спецназ проводит обыски в ПриватБанке

15:46 11 сен 2019.  3767Читайте на: УКРРУС

Основанием для определения стало якобы превышение должностными лицами банка своих полномочий.

Соборное отделение полиции города Днепр проводит обыски в центральном офисе Приватбанка.

Эту информацию изданию НВ Бизнес подтвердили в пресс-службе банка.

Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, определение суда было выдано в понедельник 09.09.2019, основанием для определения стало якобы превышение должностными лицами банка своих полномочий при заключении договоров с ведущими международными и украинскими рекрутинговыми, консалтинговыми и юридическими компаниями.

Перед этим об обысках в Приватбанке написал в Facebook инвестбанкир Сергей Фурса.

"А вы говорите украинское государство неповоротливое. Только вчера президент встретился с Коломойским, а уже сегодня полиция пришла с обысками в государственный Приватбанк. Могут работать, когда хотят. Защита бизнеса по-украински. Государство как может пытается защитить украинского предпринимателя от судебного произвола в Лондоне и США", - написал он.

"Сейчас в главном офисе Приватбанка проводятся обыски. Работники банка сотрудничают со следствием", - заявили в Нацполиции Днепра.

«Вызывает обеспокоенность, что под обоснованием якобы «незаконности» привлечения рекрутинговых компаний, районный отдел полиции, полиция области и прокуратура пытаются изъять ко всем документам, связанными с юридической защитой банка», — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе подчеркивают, что ПриватБанк осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины и сотрудничает с правоохранительными органами, в том числе своевременно предоставляет документы по решению судов. Проведение оперативных мероприятий по принудительной выемке нескольких документов с привлечением неоправданного количество спецназа полиции и неизвестных лиц банк расценивает как давление и препятствие нормальной работе офиса.

Фото: НВ

Елена Коваль

Самое читаемое