Экономикарынки

Стало известно, какие рынки откроются в Киеве 1 мая

07:57 30 апр 2020.  2176Читайте на: УКРРУС

Большинство ждут разрешения органов местного самоуправления.

С 1 мая в Украине возобновляют работу продовольственные и аграрные рынки. Такое  решение на внеочередном заседании принято 29 апреля.

Ранее Министерство здравоохранения заявило, что открытие рынков во время карантина возможно лишь при условии выполнения правил, утвержденных Минздравом. 

Так, рынок "Столичный" (Кольцевая дорога, 110-А, Софиевская Борщаговка) возобновляет полноценную работу с учетом требований правительства. По словам начальника отдела партнерских отношений Виктории Трубчаниновой, с первого дня карантина, 12 марта, на рынке соблюдаются правила, которые во вторник, 28 апреля, были озвучены Минздравом для агропродовольственных рынков, передают Українські Новини.

На данный момент на рынке "Столичный" осуществляется оптовая и мелкооптовая (от 3 единиц) продажа. 

В то же время, закрытым остается Бессарабский рынок. Администрация рынка сообщила Українським Новинам, что рынок остается закрытым до решения местного самоуправления, а решение Кабинета министров никак не влияет на открытие. В администрации добавили, что это касается всех рынков в Киеве. 

Кроме того, представители Госпотребслужбы будут ежедневно инспектировать рынки и давать разрешение на открытие или закрытие рынков. 

Ранее в Черновцах свою работу возобновили продуктовые рынки. 

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Самое читаемое