ЗдоровьеОтдых

Стало известно, где в Одессе безопасно купаться

14:40 04 июл 2019.  1714Читайте на: УКРРУС

Городские пляжи заполнены отдыхающими.

Образцы вода возле восьми из девяти городских пляжей Одессы соответствует нормативным требованиям, утверждают эксперты государственного учреждения "Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины". 

Пляж Аркадия, Одесса

Пляж Аркадия, Одесса

"На девяти городских пляжах Одессы с 21 по 27 июня текущего года исследованы 48 проб морской воды, из которых не соответствовали требованиям две пробы, отобранные на пляже "Лузановка", – говорится в сообщении пресс-службы Одесского горсовета.

Морскую воду отбирают для исследований проб в контрольных точках рядом с пляжами "Лузановка", "Ланжерон", "Отрада", "Дельфин", "Аркадия", "Чайка", "Курортный" и "Золотой берег".

В рамках мониторинга питьевой воды в Одессе отобрали 15 проб на санитарно-микробиологические показатели и 15 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам.

Фото: flamingotur

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое