ОбществоЧеловечность

Стало известна сумма, пожертвованная Порошенко на внесение залога за генерала Марченко

22:43 16 дек 2019.  1019Читайте на: УКРРУС

Активисты прекратили сбор средств на правовую помощь генерал–майору ВСУ Дмитрию Марченко.

Об этом инициаторы сбора средств сообщили на странице #FreeМарченко в Facebook.

«По нелепому сфабрикованному делу, Пещерное судилище бросило боевого офицера Дмитрия Марченко в СИЗО. 20 миллионов гривен залога для военнослужащего - фантастика для офицера, который несколько лет жил в собственном рабочем кабинете. СИЗО для киборга, тогда как отпускают домой и на свободу сепаров и откровенных врагов Украины, плевок в лицо каждому Гражданину. Но власть на это пошла. Что ж ... Услышали. Мы не можем выкупить Марченко из заложников, но мы решились собрать деньги на правовую помощь», - говорится в сообщении.

Организаторы марафона по сбору средств назвали сумму, которую пожертвовали граждане только за три дня.

«Вы переводили от нескольких сотен гривен до десятков тысяч. По состоянию на вечер Вы предоставили почти 1,5 миллиона гривен! Деньги пжертвовалио более двух тысяч Граждан. Спасибо каждому», - поблагодарили организаторы акции неравнодушных украинцев.

«Но один миллион, это точно меньше, чем 20. Вечером понедельника стало известно, что свой вклад внес еще один гражданин - Петр Порошенко добавил к собранных средств ... все, чего не хватало – 19 млн гривен», - сказано в сообщении.

«сбор средств завершен. Мы собрали 20 миллионов гривен. Единство Граждан - сила. Спасибо всем и каждому», - резюмировали активисты

Напомним, ранее на благотворительном концерте группы «От винта» в поддержку генерал–майора ВСУ Дмитрия Марченко, Петр Порошенко заявил, что его семья доложит недостающие до необходимой суммы деньги.

Иллюстративное фото: GlobalSib

 

Игорь Петрук

Читайте также:

Самое читаемое