Covid-19Госпиталь

Стали известны подробности о первом временном COVID-госпитале

16:42 18 фев 2021.  482Читайте на: УКРРУС

Госпиталь развернут в 20 километрах от Ивано-Франковска, в нем будет 120 коек для пациентов с коронавирусом.

Временный госпиталь для больных COVID-19 развернут на базе райбольницы в 20 километрах от Ивано-Франковска. Об этом сообщает ТСН в четверг, 18 февраля.

В область уже сегодня прибудет специальный борт из Киева с оборудованием для поддержания кислорода тяжелобольных. Всего в госпитале развернут 120 коек с кислородными концентраторами и парой аппаратов искусственной вентиляции легких.

Теперь местные власти разрабатывают так называемый "маршрут пациента", заключающийся в просмотре данных пациентов, которые можно будет туда транспортировать.

В то же время модульную конструкцию госпиталя привезут тогда, когда потеплеет.

В свою очередь свободные койки в переоборудованной вчера больнице заполнились больными "за считанные часы", жалуются медики и добавляют, что решить проблему с госпитализацией зараженных нужно срочно. Некоторых больных уже отправляют на резервные места во Львовскую область.

Фото: УНН

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Александр Качура

Самое читаемое