ЗдоровьеБлаготворительность

Спасем медиков – спасем будущее

18:08 31 мар 2020.  2229Читайте на: УКРРУС

Заболеть сегодня может каждый. Но получим ли мы необходимое лечение зависит от того, будут ли медики «в строю» .

Благотворительный фонд «Квитна» инициирует сбор средств на приобретение индивидуальных средств защиты в период пандемии для врачей Национального Института Рака и ремонт аппаратов искусственной вентиляции легких.

Врачи главного онкологического медицинского учреждения страны ежедневно спасают жизни сотен украинцев от раковых заболеваний. Но в период пандемии впервые результат выздоровления пациентов стал зависеть не только от методов лечения и индивидуальных способностей организма онкобольного, но и от состояния здоровья лечащего врача.

Чтобы медики могли продолжать спасать жизни украинцев в период пандемии COVID-19, докторов НИР необходимо обеспечить средствами защиты от коронавируса и произвести ремонт двенадцати имеющихся в НИР аппаратов ИВЛ.

На сегодняшний день врачам НИР необходимо:

  • Средства для дезинфекции – 1000 л;
  • Маски PPF2 – 10 000 шт;
  • Защитные очки – 1000 шт;
  • Защитные костюмы – 500 шт;
  • Нитриловые перчатки – 10 000 пар.
  • Ремонт 12 аппаратов ИВЛ Drager Savina – 663 146, 40 грн.

Ремонт ИВЛ НИР, Письмо обращение НИР.

Осуществить благотворительную помощь на приобретение защитной экипировки и ремонт аппаратов искусственной вентиляции легких можно любым удобным способом:

  • Monobank. Войдите в приложение на своем смартфоне, выберите «Другие платежи», «Благотворительность», БФ «Квітна».
  • Приват24. Войдите в приложение и отсканируйте QR-код или сделайте благотворительный взнос на счет: UA323802690000026002056215903.
  • Liqpay: https://kvitna.org/ru/help.
  • Easypay: https://easypay.ua/ua/catalog/fundracing/charity/co-kvitna.

Напоминаем, что Благотворительный фонд «Квитна» уже более трех лет помогает НИР и обеспечивает необходимым хирургическим оборудованием. За это время Фонд приобрел инструментов на 205 361,87 грн, которые спасли сотни женщин от рака молочной железы.

О сборе средств БФ «Квитна» ежедневно будет вести отчет.

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое