ЭкономикаМВФ

Советник главы ОП разбил надежды на транш МВФ

08:19 24 ноя 2020.  600Читайте на: УКРРУС

До конца года Украина не получит финансирования.

Советник главы Офиса президента Тимофей Милованов сообщил, что Украина не успеет получить транш МВФ до конца 2020 года. Об этом он заявил в эфире «Свободы слова на ICTV». 

«Транша не будет. Это нереально. Физически и календарно мы не успеваем. Транша в этом году не будет», — подчеркнул Милованов. 

По его словам, до конца года можно достичь договоренностей о транше на рабочем уровне. Это может открыть путь Украине к получению средств от других структур. 

«Это позитивный сигнал рынкам финансовым, что позволяет Украине привлечь финансирование на тот период, пока будут продолжаться переговоры с МВФ, по приемлемым процентам», — сказал Милованов. 

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев заявил, что Украина может получить очередной транш МВФ в декабре 2020 года. В то же время аналитики американского финансового конгломерата Morgan Stanley считают, что до конца года страна не получит транша. 

Министр финансов Сергей Марченко ранее заявил, что у МВФ есть дополнительные вопросы по работе антикоррупционных органов в Украине и ограничениям заработной платы чиновников. 

Читайте также: Милованов пожаловался на зарплату

Фото: снимок из открытых источников

Ирина Костюченко

Самое читаемое