ОбществоМВД

Состоялось очередное заседание президиума ФСО «Динамо»

14:40 10 июл 2020.  928Читайте на: УКРРУС

Во время заседания президиума Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины, которое состоялось, сегодня 10 июля, были рассмотрены вопросы подготовки спортсменов к Олимпийским играм и развития материально-технической базы «Динамо».

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Мы живем в непростое время, однако наши победы и достижения невозможны без спортивных побед. ФСО «Динамо» продолжает работать, совершенствовать спортивно-учебную инфраструктуру и продолжает подготовку наших спортсменов к Олимпийским играм, которые, к сожалению, были перенесены на следующий год», - сказал Арсен Аваков. 

Первый заместитель Председателя ФСО «Динамо» Украины Виктор Корж отметил, что в частности продолжается получения олимпийских лицензий. 

«Наши спортсмены успели завоевать в этом году 28 наград на чемпионатах мира и Европы. Уже получить 34 из 80 олимпийских лицензий. Будут восстановлены базы олимпийской подготовки, которых насчитывается 20 по всей Украине», - добавил Виктор Корж. 

Кроме того, президиум ФСО «Динамо» отказал харьковской городской власти в передаче стадиона «Динамо». 

«Седьмой год подряд харьковская городская власть без обоснования пытается забрать комплекс «Динамо» и обратилась с просьбой отдать им стадион «Динамо» в Харькове. Президиум принял решение отказать», - добавил Виктор Корж. 

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт в свою очередь отметил, что ФСО «Динамо» должно создать все возможные условия, чтобы спортсмены побеждали: «Почти 50% олимпийской сборной Украины – это спортсмены «Динамо», поэтому мы должны создать условия, чтобы наши спортсмены не только готовились, но и побеждали», - подчеркнул Вадим Гутцайт. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое