Обществопогода

Синоптики рассказали, какой будет погода в начале февраля

16:27 29 янв 2022.  837Читайте на: УКРРУС

В воскресенье, 30 января, в Киевской областью ночью местами сильный снег.

Начало февраля в Украине будет по-зимнему умеренно холодным, прогнозируются осадки в виде небольшого и умеренного снега, мокрого снега и дождя. С 29 по 31 января во время прохождения атмосферных фронтов циклона Marie поднимется ветер западных направлений. 31 января в Карпатах на высокогорье ожидаются снежные вьюги и ветер 25-30 м/с. 30-31 января в Украине облачно с прояснениями. С 1 по 2 февраля на западе, юге и востоке небольшая оттепель с плюсовой температурой, с 3 по 7 февраля небольшой мокрый снег с дождем, сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр агентство "Укринформ". 

На Закарпатье, юге и востоке последний месяц зимы начнется с небольшого мокрого снега, днем ​​с дождем. Ночью синоптики прогнозируют 3-8° мороза, а днем переход в "плюс": от 3° мороза до 2° тепла. 

29 января 

Облачная погода с небольшим мокрым снегом, в Крыму небольшой дождь, на западе и юге днем ​​преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный (на востоке страны – юго-западный), 7-12 м/с, на Правобережье местами порывы 15-20 м/с. В течение суток температура воздуха будет колебаться от 3° мороза до 2° тепла. Днем в Одесской области и в Крыму 1-6° тепла. В Карпатах – небольшой снег; ночью и днем ​​6-11° мороза. 

В столичном регионе облачно. Небольшой мокрый снег, днем местами. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, по области местами порывы 15-18 м/с. Температура по области ночью и днем ​​от 3° мороза до 2° тепла; по Киеву ночью и днем ​​около 0°. 

30 января 

Ночью умеренный снег, метель (в западных и северных областях местами сильный снег), на юге и востоке без осадков, днем ​​в Украине умеренный мокрый снег, на Закарпатье с дождем; температура ночью 2-7° мороза, днем ​​от 2° мороза до 3° тепла, на Закарпатье плюсовая температура 0-5° тепла.  

В Киеве и по области облачно с прояснениями. По области умеренный, ночью местами сильный снег, по Киеву временами снег. Температура по области ночью 2-7° мороза, днем ​​от 2° мороза до 3° тепла; по Киеву ночью 3-5° мороза, днем ​​0-2° тепла. 

31 января 

В Украине, кроме юга, днем ​​и запада, небольшой мокрый снег; температура ночью и днем ​​от 2° мороза до 3° тепла, на юге днем ​​до 6° тепла. В Карпатах снег, 31 января небольшой снег; температура ночью и днем ​​6-11° мороза. Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с, вьюги. На дорогах гололедица. 

В столице и области облачно с прояснениями, небольшой снег; температура по области ночью и днем ​​от 2° мороза до 3° тепла; по Киеву ночью и днем ​​около 0°. Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с (31 января местами). На дорогах гололедица. 

1 февраля 

Преимущественно без осадков. Температура ночью 3-8° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла. В Карпатах временами снег; температура ночью 6-12°, днем ​​2-8° мороза. 

В Киеве и области без существенных осадков. Температура по области ночью 3-8° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла; по Киеву ночью 4-6° мороза, днем ​​около 0°. 

2 февраля 

В "День Сурка" на Закарпатье, и в южных и восточных областях небольшой мокрый снег, днем ​​с дождем. На юге и востоке страны ночью около 0°, днем ​​0-5° тепла. В Карпатах снежная и морозная погода с температурными показателями первого дня февраля. 

В столичном регионе преимущественно без осадков. Температура по области ночью 3-8° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла; по Киеву ночью 4-6° мороза, днем ​​около 0°. 

3 февраля 

Небольшой снег, температура ночью 1-6° мороза, днем ​​около 0°; в южных и восточных областях мокрый снег, днем ​​с дождем. 

4 февраля 

Согласно ориентировочному прогнозу Укргидрометцентра, в пятницу будет без существенных осадков температура ночью 5-11° мороза, днем ​​0-5° тепла. На юге без осадков, температура ночью 0-5° мороза, днем ​​0-5° тепла. 

5 февраля 

Преимущественно без осадков,  температура ночью 5-11° мороза, днем ​​0-5° тепла. В южных областях без осадков, температура ночью 0-5° мороза, днем ​​0-5° тепла. 

6-7 февраля 

В Украине ожидается небольшой снег.

Ранее сообщалось, что 1 февраля Украину посетит снежный циклон из Беларуси, и выпадет много снега.

Читайте также: Прогноз погоды на выходные 29–30 января: второй месяц зимы прощается мокрым снегом

Фото: kurs

Читайте также: Суровые морозы и снежные бураны: опубликован прогноз погоды на февраль

Ирина Костюченко

Самое читаемое