ПроисшествияTokyo Star

Шестеро из десяти пострадавших при пожаре в Tokyo Star находятся в реанимации

13:43 17 авг 2019.  823Читайте на: УКРРУС

Среди пострадавших - четверо - жители других регионов Украины и один иностранец.

Шестеро пострадавших при пожаре в "Токио Стар" находятся в реанимации, сообщил заведующий ожогового отделения больницы №10 Александр Ставратий, передает "Радио Свобода". 

В эту больницу доставили семерых из десяти госпитализированных в результате пожара, которые получили серьезные повреждения. 

По данным врача, двое из пострадавших - одесситы, четверо - жители других населенных пунктов Украины. Еще один пострадавший - гражданин иностранного государства. 

«(Поражены - ред.) разные участки тела, от 1% до 15% поверхности тела. Подавляющее патология - термоингаляционная травма, ожоги дыхательных путей и отравление продуктами горения. Все они были доставлены в копоти, черные, слизистая полость носа, рта, язык - все было черного цвета», - сказал Ставратий. 

Он уточнил, что среди госпитализированных в его заведении пострадавших - три женщины и четверо мужчин в возрасте от 16 до 37 лет.

Напомним, в ночь на 17 августа в Одессе в отеле произошел пожар, погибли 8 человек. Из-за массового смертельного инцидента открыли уголовное производство. На трагический инцидент отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое