ХарьковСБУ

СБУ проведет масштабные учения у российской границы

09:40 14 апр 2021.  5968Читайте на: УКРРУС

СБУ с 14 апреля будет проводить многоэтапные антитеррористические учения в Харьковской области с сосредоточением внимания на пограничных районах.

Об этом сообщил в Фейсбуке руководитель пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула. 

«14 апреля СБУ начнет многоэтапные антитеррористические учения на Харьковщине. Тренировка проходить до конца мая по всей территории Харьковской области с сосредоточением внимания на приграничных районах», - говорится в сообщении. 

По информации Абдулы, в учениях примут участие подразделения СБУ, Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, Военной службы правопорядка, Харьковской областной прокуратуры и другие члены Координационной группы Антитеррористического центра. 

«Учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств», - отметил руководитель Координационной группы Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Харьковской области Роман Дудин. 

В рамках учений предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях, возможность проверки документов граждан, досмотра автомобильного транспорта. Поэтому СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность. 

В ведомстве добавили, что СБУ гарантирует проведение тренировок в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства и с безусловным соблюдением прав и свобод человека. Также граждан призывают быть бдительными и сообщать правоохранительным органам о лицах, проявляющих необоснованный интерес к объектам транспортной инфраструктуры, военным объектам, зданиям органов власти и управления, используя при этом средства видео-, фотофиксации, беспилотные летательные аппараты.

Фото: СБУ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое