КриминалКоррупция

Замначальника отдела полиции наладил бойкую торговлю разрешениями на оружие

09:48 11 апр 2019.  2735Читайте на: УКРРУС

Полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР)

«Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве задержали заместителя начальника отдела контроля за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Киеве», - сказано в сообщении.

По предварительной информации, работник полиции наладил схему получения средств за выдачу разрешительных документов на хранение, ношение и использование оружия.

Полицейского задержали при оперативном сопровождении Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ после документирования многочисленных фактов получения денег от посредников.

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет военная прокуратура Дарницкого гарнизона.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении с предварительной квалификацией «вымогательство неправомерной выгоды должностным лицом» (ч. 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины, полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Как сообщала Lenta.UA, ранее двое следователей Подольского управления полиции в ГУНП в Киеве и оперуполномоченный Управления противодействия наркопреступности столичного главка полиции угодили на скамью подсудимых за получение крупной взятки в размере $50 тысяч.

Игорь Петрук

Самое читаемое