ПроисшествияИнцидент

Захват зложников в Одессе – в ВСУ рассказали детали спецоперации

21:00 28 дек 2023.  705Читайте на: УКРРУС

Виновник происшествия доставлен в военный госпиталь.

Сегодня, 28 декабря, в Одессе пытался покончить с собой вооруженный военный. При этом он заперся в квартире в многоэтажном доме по улице Ивана и Юрия Лип со своей знакомой и ее ребенком. О деталях инцидента сообщают Силы обороны юга Украины.

«Военнослужащий одной из воинских частей в Одесской области, вооруженный заряженным пистолетом, закрылся в квартире своей знакомой, где находилась и сама женщина, и ее несовершеннолетний ребенок», – говорится в заявлении.

Читайте также: Напавший на университет в Праге признался в других убийствах

При попытке установить с ним контакт мужчина отказался открыть дверь, выражал желание покончить жизнь самоубийством из-за личных проблем, а также сообщил, что порезал себе руки и истекает кровью. Заподозрив, что мужчина находится в неадекватном состоянии, офицеры воинской части вызвали полицию.

«С целью обеспечения безопасности женщины и ребенка, недопущения совершения самоубийства самим военным дверь была открыта принудительно», – сообщили в Силах обороны.

Виновник происшествия доставлен в военный госпиталь. Женщина и ребенок не пострадали. Продолжается разбор и изучение всех обстоятельств.

На месте происшествия работали спасатели, спецназовцы из полиции, освободившие заложников, представители военной службы правопорядка, медики и т.д.

Фото: местные телеграм-каналы

Алеся Цвирка

Самое читаемое