Война и мирвойна

Выяснился масштаб насильственной депортации украинцев в РФ

04:10 11 апр 2023.  247Читайте на: УКРРУС

Россияне проводят политику геноцида на захваченных землях, ведь конечная цель РФ – уничтожение украинской идентичности.

В целом рашистские оккупационные войска депортировали украинцев в 55 регионов российской федерации. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты продолжают депортацию украинцев под видом принудительной эвакуации и создают условия, когда их принуждают получить паспорт РФ. 

Читайте также: Cтало известно, сколько украинских детей-сирот удерживают в оккупации и в РФ

В целом украинцев уже расселили в 55 субъектах рф из 83. Среди них в качестве временного пункта пересылки фигурирует и оккупированная в 2014 году Автономная Республика Крым в составе Украины.

Россияне проводят политику геноцида на захваченных землях, ведь конечная цель РФ – уничтожение украинской идентичности. Следовательно, украинцев на временно оккупированных землях депортируют для дальнейшей ассимиляции в отдаленных землях России.

Напомним, РФ проводит массовую депортацию захваченных украинцев на Дальний Восток.

По данным западных правозащитников, россияне обустроили на захваченных территориях в Украине 21 фильтрационный лагерь, используемый для задержания, допроса и обработки украинских военнопленных и гражданских лиц.

Фото: sprotyv.mod.gov.ua

Читайте также: Разоблачены планы российских спецслужб в отношении гражданских на случай оккупации Украины - британская военная разведка

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое