ПолитикаВыборы

Выборы в Херсонской области: среди лидеров гонки женщина, которая не покупала голоса избирателей – Екатерина Одарченко

23:35 02 ноя 2021.  1076Читайте на: УКРРУС

Глава партии «Национальная платформа» провела кампанию так, чтобы максимально привлечь внимание центральных властей к проблемам региона.

Напомним, что 31 октября в Херсонской области прошли довыборы в Верховную Раду по 184 округу с центром в Новой Каховке. Накануне выборов определились три лидера гонки. Это представитель партии "Нам здесь жить" Геннадий Лагута, лидер "Национальной платформы" Екатерина Одарченко и Сергей Козырь от "Слуги народа".

За четыре дня до выборов Козыря сняли с должности главы ОГА в пользу Геннадия Лагуты. Последний сразу призвал своих сторонников голосовать за своего же оппонента. Но четко понимая, что часть электората после манипулятивной рокировки с назначением главы Херсонской ОГА отдаст свои голоса Екатерине Одарченко, власти прибегли к новой схеме прямого подкупа, о которой мы сообщали своим читателям.

Читайте также: Политолог заявил, что у Одарченко есть все шансы выиграть довыборы на Херсонщине

Несмотря на махинации, запугивание избирателей и админресурс со стороны оппонентов, Екатерине Одарченко удалось честно закрепиться в тройке лидеров. В чем феномен Екатерины Одарченко?

Эта женщина – единственная из кандидатов, которая провела весь предвыборный марафон честно, не покупая голоса избирателей ни «гречкой», ни благотворительностью. Глава партии «Национальная платформа» провела кампанию так, чтобы максимально привлечь внимание центральных властей к проблемам региона. Ее удалось собрать 25 тысяч подписей жителей Херсона под инициативой против закрытия школ и больниц региона. Это очень мощный принцип «прямого народовластия», благодаря которому граждане учатся защищать свои интересы на местном уровне.

Следовательно, нетрадиционная методика ведения предвыборной кампании была достаточно успешной. Одарченко уверяет, что будет и дальше бороться против закрытия школ и больниц в области и отстаивать социальную проблематику региона.

Фото: Национальная платформа

Читайте также: Политолог назвал Екатерину Одарченко лидером на довыборах в Раду на 184 округе

Иван Сергиенко

Новости

Самое читаемое