Война и мирВойна

ВСУ уничтожили сотню оккупантов и десятки единиц техники на Херсонщине

20:30 11 окт 2022.  315Читайте на: УКРРУС

Подтверждено поражение района сосредоточения живой силы и военной техники противника в Херсонской области.

По имеющейся информации, уничтожено до ста оккупантов и около тридцати единиц вооружения и военной техники, сообщают в Генштабе ВСУ.

В Запорожской области Силами обороны за предыдущие дни было поражено зенитный ракетный комплекс С-300, до 10 единиц военной техники и около 60 военнослужащих российских оккупационных войск. 

"Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла два удара по районам сосредоточения вооружения и военной техники противника. Ракетные войска и артиллерия поразили один пункт управления, девять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, пять систем противовоздушной обороны и четыре склада с боеприпасами", - говорится в сообщении. 

11 октября оккупанты снова нанесли массированный ракетный удар, применили по Украине почти 30 крылатых ракет, нанесли семь авиационных ударов и осуществили около 25 обстрелов из реактивных систем залпового огня. 

32 воздушные цели были уничтожены подразделениями противовоздушной обороны Украины на разных направлениях. Это 21 крылатая ракета и 11 беспилотных летательных аппаратов. 

В результате массированного ракетного удара пострадала инфраструктура более десяти населенных пунктов во Львовской, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях. 

Ночью оккупанты задействовали восемь иранских ударных беспилотников, пытаясь нанести ущерб объектам критической инфраструктуры в Николаевской области. Все они были уничтожены силами противовоздушной обороны ВСУ.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: Страна-террорист осуществила более 30 обстрелов объектов инфраструктуры Украины

Читайте также: Украина получила IRIS-T от Германии

Евгений Медведев

Самое читаемое