Война и мирВойна

ВСУ уничтожили большое количество оккупантов в трех областях Украины – Генштаб

19:55 14 окт 2022.  194Читайте на: УКРРУС

Во временно оккупированном Херсоне рашисты изъяли из местного речного порта 13 из 15 барж для перевозки личного состава и техники через реку Днепр.

В течение текущих суток пострадала инфраструктура и мирные граждане населенных пунктов Константиновка, Чумаки, Лебединское, Запорожье, Давыдов Брод, Мирное и Очаков, сообщает Генштаб ВСУ. 

Для своих преступлений противник использовал крылатые, авиационные, зенитные управляемые ракеты и ударные беспилотные летательные аппараты иранского производства. 

За текущие сутки, оккупанты нанесли три ракетных и десять авиационных ударов, осуществили до десяти обстрелов из реактивных систем залпового огня. 

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Руководство Беларуси продолжает оказывать помощь России для осуществления военной агрессии на территории Украины. Так, по имеющейся информации, очередной эшелон с вооружением, военной техникой и боеприпасами прибыл из Гомеля на временно оккупированную территорию АР Крым. 

Также противник осуществлял обстрелы: 

- на Северском направлении - из минометов и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Украинское и Атинское Сумской области; 

- на Слобожанском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Стрелечья, Красное, Огирцево, Волчанск, Зеленое, Старица, Двуречная и Гряниковка; 

- на Краматорском направлении - из артиллерии различных типов, в районах населенных пунктов Першотравневое, Надия, Новоегоровка, Ольговка, Грековка, Ямполовка, Терны, Заречное, Торское; 

- на Бахмутском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам более пятнадцати населенных пунктов вдоль всей линии соприкосновения. В частности, Северск, Белогоровка, Григорьевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Константиновка, Опытное, Иванград; 

- на Авдеевском направлении - из танков и разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Бердичи, Авдеевка, Первомайское, Водяное, Опытное, Невельское и Марьинка. 

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник наступательных действий не вел и продолжает обустраивать позиции для обороны. Обстрелял из минометов, ствольной и реактивной артиллерии более двадцати районов населенных пунктов. Среди них - Новоселка, Времевка, Новополь, Нескучное, Золотая Нива, Угледар, Каменское и Белогорье. 

На Южнобугском направлении огневому поражению подверглись районы более тридцати населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. 

Подтверждено уничтожение значительного количества личного состава противника за предыдущие дни. Так, в результате эффективных действий Сил обороны в районах населенных пунктов Хлебодаровка Донецкой области, Токмак Запорожской области и Токаревка Херсонской области, оккупанты потеряли до 150 человек погибшими и около 100 - ранеными. Также уничтожено 3 комплекса С-300 и до 10 единиц другого вооружения и военной техники. 

По предварительной информации, в районе железнодорожной станции в городе Антрацит Луганской области, украинские воины уничтожили значительную часть вооружения и военной техники противника, которая транспортировалась железнодорожным транспортом. Количество и характер повреждений уточняются. 

В течение текущих суток авиация Сил обороны нанесла тринадцать ударов. Подтверждено поражение двенадцати районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также одного зенитного ракетного комплекса противника. 

Ракетные войска и артиллерия поразили три пункта управления, восемь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и три склада боеприпасов.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: Российские оккупанты в ближайшие дни прибудут в Беларусь

Читайте также: ВСУ отбивают безумные атаки оккупантов в Донецкой области

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое