За "поребриком"взрывы

Военный аэродром в Брянской области ночью атаковали неизвестные беспилотники

10:40 03 май 2023.  331Читайте на: УКРРУС

«Бавовна» случилась на аэродроме ВКС РФ «Сеща». Кроме того, на крупнейшем на Северо-Западе РФ военном аэродроме в Ленобласти в ангарах с вертолетами произошел пожар.

Российские пропагандиские ресурсы сообщают о том, что в ночь на 3 мая «беспилотники ВСУ атаковали военный аэродром в Брянской области». Об этом сообщает 24tv.

Якобы всего было 5 БпЛА, два из которых уничтожили со стрелкового оружия, два - взорвались на территории аэродрома и еще один бесследно исчез.  

В результате атаки поврежден «неэксплуатируемый Ан-124». Пострадавших нет. 

Предположительно, целью атаки мог стать аэродром «Сеща» Брянской области, эксплуатируемый военно-транспортной авиацией ВКС России. На этом же аэродроме большое количество устаревших Ан-124, в один из которых мог попасть дрон.

Читайте также: В РФ в Воронеже на военном аэродроме «Балтимор» прогремели взрывы (ВИДЕО)

Как сообщает tg-канал Быть или, «Сеща» — это аэродром, откуда ВС РФ регулярно запускают по Украине дроны-камикадзе Shahed-136/131, и в том числе 3 мая ночью. Так что целями вполне могли быть не самолёты или взлётно-посадочная полоса, а ангары с БПЛА, например, или площадка для запусков. 

Также в «Сеще» базируется 566-й ОВТАП в/ч № 41495.

Кроме того, в деревне Гостилицы Ленобласти, где находится крупнейший на Северо-Западе РФ военный аэродром в ангарах с вертолетами произошел пожар. По предварительной информации, вертолеты успели эвакуировать. Пожар оперативно потушили. Об этом пишет tg-канал Война близко.

Власти Ленобласти сообщили, что "горели покрышки".

Фото: Инсайдер UA

 

Читайте также: Украинский беспилотник уничтожил два российских бомбардировщика

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое