ПолитикаКСУ

Вакарчук не оставил «ретроградам из Рады» надежды

09:57 12 июн 2019.  2777Читайте на: УКРРУС

Лидер партии «Голос» прокомментировал нынешний процесс в КСУ: «сопротивление переменам бесполезно».

Лидер партии «Голос», музыкант Святослав Вакарчук поддерживает идею досрочных выборов, сообщила пресс-служба политсилы.

«Еще три месяца старой Верховной Рады — это еще три месяца жизни по старым правилам. Так не должно быть. Верховная Рада должна быть изменена прямо сейчас. Изменим Верховную Раду — изменим жизнь каждого украинца», — цитирует Вакарчука пресс-служба.

При этом в сообщении говорится, что «Голос» выполнит любое решение Конституционного суда относительно того, был ли законным указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной рады.

Напомним, 11 июня Конституционный суд начал слушания в деле об указе президента Владимира Зеленского относительно роспуска парламента. Суд должен решить, был ли указ президента о роспуске парламента конституционным. 

Команда Зеленского считает, что в парламенте не было коалиции. В то же время часть депутатов, в частности из фракции «Народного фронта», заявили о распаде коалиции только перед вторым туром выборов и требовали дать время на формирование новой.

Фото: на снимке от 11 декабря 2015 года народный депутат от БПП Олег Барна выносит премьер-министра Арсения Яценюка с трибуны Верховной Рады, 112-Украина

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое