СпортСоревнование

В заплыве через Босфор приняли участие более 300 украинцев

23:14 24 авг 2020.  928Читайте на: УКРРУС

Состязание состоялось в Стамбуле 23 августа.

В традиционном ежегодном международном заплыве через Босфор (Samsung Bosphorus Cross) в этом году приняли участие более 300 украинцев, которые заняли в том числе и призовые места. Об этом сообщает Укринформ.

Украинцы Артур Артамонов, Дмитрий Оселедец, Егор Черный заняли три первых места в возрастной категории 25–29 лет, Вячеслав Семхайкин стал первым в возрастной категории 30–34 года, а Владимир Прищепа – в возрастной категории 40–44 года.

Украинка Наталья Худякова была первой в категории 38–39 лет, Анна Пасечник – второй в возрастной категории 25–29 лет, Оксана Кошевская – вторая в категории 30–34 года, Наталья Боришкевич – в категории 40–44 года.

В общем зачете среди мужчин Семхайкин занял пятое место с результатом 0:47:39, Прищепа – седьмой с результатом 0:47:45. В первую двадцатку попали еще двое украинцев – Артур Артамонов (17-е место) и Дмитрий Оселедец (20-е место). Лучший результат среди мужчин – у турка Мустафы Севеная (0:46:01).

Среди женщин в общем зачете в первой двадцатке также представительницы Украины – Арина Якуба, Анна Пасечник и Оксана Кошевская заняли 14-е, 15-е и 19-е места со временем 0:52:59, 0:53:00, 0 : 53: 34. Лучший результат показала турчанка Хиляль Зейнеб Сарач – 0:47:52.

Всего в нынешнем 32-м заплыве, который состоялся в Стамбуле 23 августа, приняли участие 1765 пловцов из 34 стран.

Межконтинентальный заплыв через Босфор признан «Лучшим соревнованием по плаванию в мире» Всемирной ассоциацией по плаванию на открытой воде (WOWSA).

В ходе заплыва его участники преодолели дистанцию 6,5 километра.