ОбществоКарантин

В Украине обновили карантинные зоны

12:21 19 мар 2021.  487Читайте на: УКРРУС

Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны.

Об этом сообщают данные Минздрава. 

Киев переведен из оранжевой в красную зоны эпидемической опасности. 

В красной зоне находятся 5 регионов - Житомирская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая области, а также Киев. 

В оранжевой зоне находятся 12 регионов - Винницкая, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская области. 

Показатель госпитализаций больных с COVID-19 превышен в 10 регионах - в Киеве, Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Николаевской, Одесской, Хмельницкой и Черновицкой областях. 

В частности, при определенном показателе уровня госпитализации 60 на 100 тыс. населения в Киеве этот показатель по состоянию на 18 марта составил 98,7. 

Самый высокий показатель госпитализаций в Винницкой области - 130,3 на 100 тыс. населения, в Ивано-Франковской области - 124,8, в Житомирской области - 114,4. 

Самый высокий показатель загруженности коек с кислородом по состоянию на 18 марта в Киеве - 71,4%, Житомирской области - 66,3%, Закарпатской - 65,7% (при определенном показателе 65%).

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое