ОбществоПрогноз погоды

В Украине будет морозно ночью и тепло днем – прогноз погоды на завтра

20:10 24 ноя 2023.  332Читайте на: УКРРУС

Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в Киевской области и Киеве 26–27 ноября.

В Украине в субботу, 25 ноября, прогнозируются дожди и мокрый снег. Ночью местами будет мороз, днем погода будет теплой. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В регионах облачно с прояснениями. На юге дождь. Днем в западных областях и в Карпатском регионе небольшой снег. В восточных и Днепропетровской областях дождь с мокрым снегом. На остальной территории страны осадков не предвидится. В южной части Украины местами порывы ветра будут достигать 15–20 м/с.

В течение суток температура будет колебаться от -3 до +2 градусов. Днем в центре и на востоке Украины воздух прогреется до +1–6. В южных областях будет теплее: ночью +1–6, днем +4–9 градусов.

В Киеве и столичной области будет облачно с прояснениями. Осадков синоптики не прогнозируют.

В области температура в течение суток от -3 мороза до +2 градусов. В Киеве ночью термометры покажут -1–3, днем от 0 до +2 градусов.

Также синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в Киевской области и Киеве  26–27 ноября –  ожидаются сильные осадки в виде снега.

«Днем 26 ноября и ночью 27 ноября ожидаются сложные погодные условия ІІ (оранжевого) уровня опасности», – сообщили в Укргидрометцентре.

В столичной области ожидаются сильные снегопады, метели, снежные заносы и гололедица на дорогах.

Прирост снежного покрова составит 20–30 см, в южных и восточных районах области – до 50 см. Кроме того, в области будут сильные шквалы – до 17–22 м/с, местами 25 м/с.

«Сложные погодные условия приведут к усложнению работы коммунальных и энергетических предприятий; нарушение и прекращение движения транспорта на дорогах и улицах (II уровень угрозы, оранжевый)», – предупредили синоптики.

Фото: GoodFon

Алеся Цвирка

Самое читаемое