За рубежомПандемия

В США выявили случай намеренного заражения COVID-19 на «коронавирусных вечеринках»

11:40 08 май 2020.  1168Читайте на: УКРРУС

Жители умышленно и грубо нарушили режим карантина.

В США стало известно о заражениях COVID-19 на так называемых «коронавирусных вечеринках». Об этом сообщили журналисты The New York Times, ссылаясь на органы здравоохранения штата Вашингтон. 

Сообщается, что у специалистов ведомства есть доказательства двух случаев умышленного заражения COVID-19 на подобных мероприятиях. По совокупности признаков сценарий мероприятия напоминает некогда популярные «ветряночные» вечеринки. Так это или нет, но факт на лицо: жители умышленно и грубо нарушили режим карантина. 

Впервые о «коронавирусных вечеринках» стало известно 4 мая. Выяснить о них удалось органам здравоохранения в рамках подавления вспышки COVID-19 на мясоперерабатывающем заводе. Специалисты ведомства следили за перемещением инфицированных пациентов и обнаружили, что двое заразились не при контакте с персоналом завода. 

ВОЗ и Центры контроля и профилактики заболеваний США выступают против подобных форм естественного приобретения иммунитета. Специалисты предупреждают, что подобное заражение чревато высоким риском осложнений и летальным исходом. 

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое