ЧерниговДТП

В полиции назвали причины трагичного ДТП на Черниговщине

13:37 07 дек 2021.  1468Читайте на: УКРРУС

Последняя авария при похожих условиях произошла в феврале 2019 года в Полтавской области, когда погибли пять человек.

Полиция Черниговской области открыла уголовное производство по факту ДТП, повлекшего гибель нескольких человек (ч. 3 ст. 286 УК), вследствие резонансной дорожной аварии возле села Брусилов с 13 погибшими, передает отдел коммуникаций Национальной полиции области 

Расследование проводит следственно-оперативная группа и криминалистическая лаборатория. Движение на трассе Н-27 Чернигов — Гремяч временно перекрыто в обоих направлениях — полицейские организовали объезды через Городню-Сновск-Березное. 

Полиция рассматривает две причины аварии — плохие погодные условия и нарушение ПДД. Также у прокуратуры Черниговской области есть вопросы к техническому состоянию маршрутки и дорог, однако в комментарии изданию «Сегодня» в ГСЧС заявили, что этот участок трассы не считается опасным, концентрации ДТП на нем не было. 

По последним данным, в списке погибших 13 человек двое скончались в больнице и 6 раненых. Среди раненых — 16-летний подросток, который находится в реанимации. 

Напомним, на Черниговщине 7 декабря в 07:55 вследствие столкновения грузовой фуры с маршрутным такси произошла резонансная дорожная авария, погибли 13 человек, 6 травмированы.

Отмечается, что дорога была скользкая и мокрая. Из-за ДТП на трассе организован объезд.

Последняя авария при похожих условиях произошла в феврале 2019 года в Полтавской области, когда погибли пять человек.

Фото: НПУ Черниговской области, прокуратура


 

Ирина Костюченко

Самое читаемое