За рубежомпротесты в Беларуси

В охваченную протестами Беларусь приостановили упрощенный пропуск

09:41 11 авг 2020.  4032Читайте на: УКРРУС

Тем временем, в соседней стране возбудили уголовные дела по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении милиции.

Пока по всей Беларуси второй день идут акции протеста, а людей призывают к забастовке, с 22:00 10 августа до 07:00 30 августа на украинско-белорусской границе приостанавливается упрощенный пропуск украинцев. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы в понедельник, 10 августа. 

Приостанавливается сезонный пропуск граждан Украины на территорию белорусского республиканского ландшафтного заказника "Ольманские болота" для сбора дикоросов через пункты Познань, Березовое и Дроздынь в Ровенской области. 

Со вторника, 11 августа с 22.00 по 30 августа временно приостанавливается пропуск жителей приграничных районов для сбора дикоросов. 

Упрощенный пропуск планируется восстановить с 07:00 30 августа - для жителей приграничья при наличии паспорта, пропуска, выданного органами погранслужбы Беларуси на право нахождения в пограничной зоне и именной квитанции об оплате за посещение ландшафтного заповедника Ольманские болота. 

В то же время пересечение границы будет осуществляться только в пешем порядке или на велосипедах. 

Напомним, Украина и Беларусь, которая вчера усилила границу, начали совместную пограничную спецоперацию, которая продлится до конца октября. 

Тем временем, в Беларуси возбудили уголовные дела по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении милиции.

Фото: Українські Новини

Ирина Костюченко

Самое читаемое