ОбществоВойна

В МВД прокомментировали идею запрета выезда мужчин на 3 года

17:15 06 авг 2023.  441Читайте на: УКРРУС

Мнение "советника министра внутренних дел" Вадима Денисенко запретить выезд мужчин за границу после войны как минимум на три года возмутил украинское общество.

В МВД назвали высказывание Денисенко "его личным мнением" и попросили не считать это официальной позицией МВД. 

"На многочисленные запросы журналистов сообщаю официально: Вадим Денисенко не является советником Министра внутренних дел", - отметила в Telegram спикер МВД Украины Марьяна Рева. 

Руководитель Института будущего Вадим Денисенко, которого СМИ называли советником министра внутренних дел, написал в Facebook, что для сохранения украинцев как нации нужно продлить запрет выезда мужчинам еще на три года после окончания войны. 

"Одним махом открыть границы, как это было до 24.02.22 - это значит потерять плюс миллион. Сейчас за границей около 7 млн. человек, вернется половина. Все те, кто пишет о комплексных мерах по возвращению - лукавят. Никаких реальных комплексных мероприятий нет и не будет. К сожалению", - написал Денисенко. 

В комментариях украинцы называют такое предложение нарушением прав человека, возвращением к тоталитарным привычкам и гибелью для нации, потому что из такой "полицейской" страны точно убегут все, кто может.

Фото: visitukraine.today.
 

Читайте также: СБУ выявила новые схемы побега уклонистов за границу

Читайте также: В Кропивницком уклонист получил реальный срок

Евгений Медведев

Самое читаемое