ПолитикаКоронавирус

В МИДе подтвердили, что украинец с Diamond Princess заразился коронавирусом

18:08 09 фев 2020.  696Читайте на: УКРРУС

Украинцу оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Сейчас подтверждена информация об одном инфицированном гражданине Украины на круизном лайнере Diamond Princess, который находится возле берегов Японии.  

Об этом сообщил Сергей Погорельцев, директор департамента консульской службы МИД Украины в комментарии «УНН»

"Есть один инфицированный гражданин Украины, член экипажа круизного лайнера, что находится на рейде у берегов Японии. Личность установлена. Размещен в больнице. Состояние удовлетворительное. С госпитализованным поддерживается связь. Ситуация на контроле Министра иностранных дел и Посольства Украины в Японии", - сообщил Погорельцев. 

Украинцу оказывается квалифицированная медицинская помощь, сейчас больной "чувствует себя нормально". 

Напомним, что министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии, 9 февраля, подтвердило шесть новых случаев заражения коронавирусом. Среди находящихся на борту карантинного круизного судна Diamond Princess, заразившихся - граждане Украины, Филиппин и США. 

Зараженным украинцем является 20-летний член экипажа судна. 

На борту Diamond Princess находятся около 3,7 тыс. человек из более 50 стран. Общее количество зараженных на лайнере сейчас составляет 70 человек. 

Судно вышло из Йокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой для проведения медицинского осмотра всех находящихся на борту. На судне объявлено двухнедельный карантин, который продлится до 19 февраля. 

Фото: «УНН»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое