КрымКоронавирус

В Крыму выявлены новые случаи заражения медиков COVID-19

16:06 12 май 2020.  973Читайте на: УКРРУС

В республике зарегистрировано 209 случаев коронавирусной инфекции.

В Крыму за истекшие сутки выявлено семь новых заболевших коронавирусной инфекцией.  

Об этом 12 мая сообщил подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19, сообщают «Крым.Реалии».

«Четыре – в Алуште, медработники. Там уже был образован обсерватор. Это уже известный очаг. Два человека еще заразились, один из них сотрудник межрегионального подразделения управления Роспотребнадзора – это семья, там супруг заразился. Один человек – в селе Почетное Красноперекопского района и два медика в Сакском районе», – рассказал Аксенов. 

Как пояснил замглавы управления Роспотребнадзора по Крыму Севастополю Дмитрий Крутиков, заразившийся сотрудник их ведомства тоже из Алушты. 

«Это сотрудник, который проводит противоэпидемические мероприятия в очаге. Это жена и муж, они помещены в стационар, дети с близким родственником – помещены в обсерватор», – сказал Крутиков. 

На текущий период в Крыму зарегистрировано 209 случаев коронавирусной инфекции, 24 из них завезены из-за границы, 21 – из России. Выздоровевших за весь период – 64 человека. Умерли двое. В Севастополе – 126 заражений COVID-19, два пациента умерли. 

Фото: North Caucasus Service.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое