КрымКоронавирус

В Крыму медиков оставили без коронавирусных надбавок

16:06 14 май 2020.  642Читайте на: УКРРУС

Большинство медиков работают за оклад в 12,5 тысяч рублей.

Председатель профсоюза медиков скорой медицинской помощи Крыма Дмитрий Букарев утверждает, что по состоянию на утро 14 мая медики бригад скорой медпомощи не получили обещанные доплаты за работу с пациентами, которые больны коронавирусом. 

«Вчера поздно вечером я общался с коллегами из Симферополя, из Красноперекопска, из Керчи – выплаты не были получены никем. Единственное, есть информация из Евпатории,что кто-то получил, но не все. То есть были какие-то начисления, но не всем и частично», – сказал он, передают «Крым.Реалии». 

Он напомнил, что данные выплаты российские власти Крыма должны начислить региональные выплаты до 14 мая, а федеральные – до 15 мая. 

В Крыму врачи жалуются на невыплату надбавок за работу с пациентами, инфицированными коронавирусом. Сотрудники городской скорой помощи в Керчи записали видеообращение, в котором рассказали, что из 324 медиков обещанную надбавку в размере от 20 до 35 тысяч рублей получил только один человек и в неполном объеме. Большинство медиков работают за оклад в 12,5 тысяч рублей.  

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов поручил разобраться и «жестко наказать» ответственных. 

Фото: «Крым.Реалии».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое