КиевМетро

В киевском метро рассказали, как будут проверять спецпропуска

15:45 01 апр 2021.  905Читайте на: УКРРУС

Проезд в Киевском метрополитене с 5 апреля будет разрешен только при наличии спецпропуска, который смогут получить работники критической инфраструктуры.

Об этом сообщила заместитель директора КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон, сообщает «Укринформ». 

"Метрополитен и наземный транспорт, мы будем работать по спецпропускам, перевозить только работников критической инфраструктуры. Соответственно работники таких предприятий за эти дни получат пропуска, для того чтобы добраться до мест работы", - отметила она. 

По словам представительницы метрополитена, подземка будет работать в обычном режиме.  

"У нас будут ходить поезда так же, как сегодня ходят. Мы будем перевозить людей, но пропускать этих людей будем исключительно по спецпропускам", - подчеркнула она. 

Макогон отметила, что на входах в станции подземки будут дежурить полицейские и дежурные по станции, которые будут проверять и запускать только тех людей, которые будут иметь спецпропуска. 

"Функционирование спецпропусков никоим образом не влияет на оплату проезда. И призываю людей подготовить средства оплаты проезда и пользоваться максимально бесконтактными способами оплаты проезда", - добавила она. 

Напомним, в связи с ростом заболеваемости и смертности от коронавируса Киев с 5 апреля, вводит более строгие ограничения.

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое