ПолитикаВыборы-2019

В Киеве радикалы напали на офис агентства «Укринформ» (ФОТО, ВИДЕО)

11:20 31 июл 2019.  1561Читайте на: УКРРУС

Пострадали трое сотрудников агентства.

В результате атаки на «Укринформ» молодых людей в футболках с надписью «Традиция и порядок» на помещение «Укринформа», которое произошло во вто пострадали трое сотрудников агентства. Об этом заявил в Facebook председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

По состоянию на 10:00 утра, 31 июля, столичная полиция не открыла уголовное производство по факту нападения мужчин в футболках «Традиция и порядок» на помещение «Укринформа», которое произошло во вторник, 30 июля, заявил следователь Шевченковского управления полиции города Киева Василий Зарубенко, передает непосредственно само агентство.

"На лиц, которые были задержаны, составили админпротокол за мелкое хулиганство. Материалы (относительно инцидента - ред.) сейчас у начальника райуправления на росписи", - сказал он, пояснив, что предусмотрены 24 часа на открытие уголовного производства.

Как сообщал Укринформ, во вторник в одном из залов пресс-центра агентства, ориентировочно в 16:00-16:30, во время пресс-конференции, на которой кандидаты в депутаты по округу №50 собрались рассказать о вероятной фальсификации на выборах, молодые люди в футболках с надписью "Традиция и порядок" облили водой и забросали яйцами самовыдвиженца Андрея Аксенова.

Напомним, 23 июля МВД перебросило на подсчет голосов в 50 округе отряд полицейского спецназа.

По предварительной информации, по одномандатному округу в Покровске в Раду прошел кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Руслан Требушкин.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое