За рубежомКоронавирус

В Иране из-за коронавируса потеряли работу более миллиона человек

08:28 15 мар 2021.  690Читайте на: УКРРУС

За последние 12 месяцев в результате пандемии коронавируса работу потеряли более 1 миллионов иранцев.

Об этом заявил министр внутренних дел Ирана Абдольрез Рахмани Фазли, передает «УНН».

“Экономические последствия коронавирусной пандемии за это время были чрезвычайно тяжелыми и привели к безработице более миллиона человек в стране”, - сказал министр. 

Он добавил, что сокращения коснулись практически всех отраслей экономики - в том числе туризма, ресторанного и гостиничного дела, косметических салонов. 

Из-за санкций США, введенных в 2018 году, экономический кризис в стране ухудшился. 

Поставки коронавирусных вакцин также были отложены в результате введения санкций, поскольку у страны нет реального канала оплаты их покупки, пишет издание. 

На сегодняшний день Иран смог импортировать только 1,26 млн. доз вакцин из России, Китая и Индии, чего достаточно для вакцинации врачей, медсестер и работников некоторых домов престарелых. 

Несмотря на то, что уровень коронавирусной инфекции в Иране снизился за последние пять месяцев из-за ограничений, Министерство здравоохранения продолжает регистрировать около 80-100 смертей и более 7000 новых случаев инфицирования каждый день.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое