За рубежомПожар

В Гонконге пылает 42-этажный строящийся небоскреб – есть пострадавшие (видео)

22:55 02 мар 2023.  576Читайте на: УКРРУС

Пожар настолько мощный, что на соседние улицы сыплются искры.

Пожар возник на строительной площадке 42-этажного здания в Гонконге, на месте работают пожарные, спасатели и медики. Об этом сообщает South China Morning Post.

Возгорание началось в 23:11 по местному времени (17:11 по Киеву) в центральном туристическом районе Цим Ша Цуй. По данным местных СМИ, из-за пожара госпитализировали двоих человек. По предварительной информации, это автомобилисты.

Горящие угли сыплются прямо на улицу, распространяя огонь. Во время пожара были слышны взрывы. Сейчас огонь пытаются потушить в том числе с помощью двух реактивных самолетов.

Есть опасения, что от подхваченных ветром искр могут загореться рядом расположенные пятизвездочный отель Sheraton и офисное здание Hermes House.

Строящееся здание представляет собой «символ гавани Гонконга», предназначенный для размещения исторического Морского клуба и нового отеля, согласно данным застройщика, Empire Group.

Проект стоит 6 млрд гонконгских долларов (764 млн долларов США), был одобрен в 2019 году. Строительство должны были завершить в первой половине 2023 года.

Фото: скриншот с видео

Алеся Цвирка

Самое читаемое