За рубежомЗабастовка

В Германии начинаются масштабные забастовки

15:55 08 янв 2024.  463Читайте на: УКРРУС

8 января фермеры начали перекрывать дороги и автомагистрали по всей стране.

Десятки тысяч фермеров выехали тракторами, чтобы протестовать против сокращения субсидий на сельскохозяйственное дизельное топливо, сообщает "РБК-Украина". 

Немецкие фермеры бастуют против роста цен на сельскохозяйственное дизельное топливо и транспортный налог. Ассоциация фермеров запланировала акцию протеста, которая продлится с 8 по 15 января и должна завершиться митингом в Берлине. 

В настоящее время во многих городах собираются фермеры со своей техникой. В Мюнхене полиция сопровождает 5500 тысяч тракторов, которые едут в центр города. У Бранденбургских ворот в Берлине уже собралось 450 тракторов, техника еще будет прибывать. Во многих городах перекрыты въезды в районы, водителей предупреждают о невозможности движения, часть детей не смогли попасть в школы. 

С 10 января проблема с транспортом в Германии усугубится. Машинисты профсоюза GDL объявили о трехдневной забастовке на пассажирском транспорте до 18:00 13 января. Это существенно ограничит движение поездов по всей стране. 

В Deutsche Bahn подготовят на время забастовки экстренное расписание, которое обеспечит лишь очень ограниченное количество поездов на междугородных, региональных и S-Bahn маршрутах. Пассажиров призвали отложить запланированные поездки во время забастовки со среды на пятницу.

Фото: Profimedia.
 

Читайте также: В Германии неизвестные дроны шпионят за тренировками украинских военных

Читайте также: В Германии прокомментировали принудительную депортацию украинских мужчин

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое