КиевКоронавирус

В больницах Киева увеличилось количество больных с коронавирусом

08:28 18 июн 2020.  3479Читайте на: УКРРУС

Люди вообще перестают носить маски.

В медицинских учреждениях Киева от коронавируса лечатся 223 человека, 40 человек в тяжелом состоянии. 

Об этом во время пресс-конференции заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения Олег Гелевей, сообщает «Укринформ». 

"В медицинских учреждениях города Киева увеличивается количество больных с коронавирусом. Когда мы ранее говорили, что их было более 200, затем перед послаблениями их стало менее 200 человек, то сейчас снова резкое увеличение - и 223 человека в настоящее время находится в наших медицинских учреждениях, из них 40 человек в тяжелом состоянии", - рассказал Гелевей. 

Он призвал киевлян не пренебрегать карантинными ограничениями. 

"Вы знаете, что за вчерашний день был очередной рекорд, у нас самая большая смертность зафиксирована от коронавируса - 31 человек. Прежде всего, результат того, что происходит у нас - это тотальное пренебрежение карантинными ограничениями. Люди вообще перестают носить маски, а если это делают, то это формально, люди пренебрегают дистанционными ограничениями, пренебрегают санитарно-гигиеническими мероприятиями. Если и в дальнейшем будет происходить такое тотальное пренебрежение этими мерами, то о каком ослаблении ограничений можно говорить? Наоборот, их надо будет ужесточать", - отметил он. 

Фото: «Укринформ». 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое