СпортСтрельба

Украинские стрелки добыли на европейском первенстве золото и серебро

15:22 25 мар 2019.  1422Читайте на: УКРРУС

Украинцы ударно завершили выступления на чемпионате Европы в Хорватии.

Спортсмены с Украины завоевали три медали на чемпионате Европы по пулевой стрельбе, сообщает Sport.ua.

Золотую медаль в смешанных парах выбороли Елена Костевич и Олег Омельчук. В финале на 10-метровой дистанции украинцы набрали 486 очков, опередив команду России на 0,9 балла.

Еще одно золото Украине принес Павел Коростылев. Стрелок стал лучшим в дисциплине ПП-3, в которой спортсмены производят по 60 выстрелов с 10-метровой дистанции. На счету украинца 241,3 очка.

Серебряную медаль в стрельбе из травматического пистолета завоевала женская команда в составе Елены Костевич и Анны Левковской. В финальном раунде украинки уступили команде Германии со счетом 8-16.

Напомним, в январе 2019 года Елена Костевич и Олег Омельчук стали победителями H&N Cup в Мюнхене.