СпортТеннис

Украинка сломила сопротивление китаянки на турнире в ОАЭ

19:02 19 фев 2019.  1280Читайте на: УКРРУС

Теннисистка с Украины прошла в третий круг соревнований.

Украинка Леся Цуренко в тяжелом матче обыграла китаянку Чжу Линь во втором круге турнира в Дубае.

С началом первого сета стало понятно, что украинской теннисистке будет непросто. Обе спортсменки действовали в одинаковой манере и подолгу разыгрывали каждую подачу. Благодаря раннему брейку, победу в партии одержала Цуренко со счетом 6-4.

Второй сет стал настоящим испытанием для каждой из теннисисток. Спортсменкам не удавались собственные подачи, в результате чего каждая из них сделал по три брейка, а судьба партии решалась на тай-брейке, где сильнее оказалась Чжу Линь. Счет сета 7-6.

В определяющей третьей партии Цуренко смогла воспользоваться ошибками оппонентки и довела игру до победного конца. Счет сета 6-3 и украинка проходит дальше.

В 1/8 финала представительница Украины встретится с Симоной Халеп.

Отметим, именно румынской теннисистке Цуренко проиграла на предыдущем турнире в Катаре. Теперь у украинки есть возможность взять реванш.